logo

Почему стоит купить мопед Дельта 50 кубов?

Ищите экономичный и резвый байк для поездок по городу или даче? Тогда обратите внимание на мопед Дельта с 50 кубовым двигателем. Это лучшее решение в плане цены, качества и функциональности, которое есть на рынке. Но давайте более подробно разберемся в преимуществах и особенностях таких мопедов, а также определимся где мопед Дельта купить недорого.

Технические особенности аппаратов

В техническом плане мотороллеры Delta с 50 куб. см двигателем не сильно отличаются от аналогичных более мощных моделей (110 и 125 кубовых). Мопеды оснащаются:

  • Четырехтактным движком.
  • Механической коробкой передач (4 скорости).
  • Маятниковой подвеской и телескопической вилкой.
  • Воздушным охлаждением мотора.
  • Барабанными тормозами.
  • 17 дюймов колесами.

Единственное различие между аппаратами Дельта – объем двигателя и расход топлива. Если 110 кубовые мопеды потребляют 2-2,5 л бензина на 100 км, то менее мощные аппараты тратят всего 1,8-2 л топлива.

Достоинства 50 кубовых аппаратов Дельта

Ключевое преимущество мопеда Delta – универсальность. Этот компактный байк идеально подходит как для загруженных городских дорог, так и для езды по грунтовке или легкому бездорожью. Кроме того, модель станет находкой для людей, занимающихся перевозкой малогабаритных грузов или любителей вылазок на природу.

Также у 50 кубовой Дельты есть и другие преимущества:

  • Высокая грузоподъемность. Модель без проблем выдерживает нагрузку в 100-130 кг. Стоит отметить, что наличие грузовой корзины и большого багажника делает аппарат Дельта лучшим решением для курьерской службы.
  • Умеренная мощность. Несмотря на объем движка (50 куб. см), мопед без проблем разгоняется до 65-70 км/ч. Этого с головой хватает для поездок по городу и даже вылазок на дальние дистанции.
  • Экономичность. Все мопеды Дельта оснащаются 50 кубовым движком и механической КПП, что ощутимо снижает потребление бензина. В среднем, на 100 км аппараты расходуют 2-2,2 л топлива. К слову, полного бензобака хватает примерно на 200 км пути.
  • Дешевое обслуживание техники. Запчасти на китайскую мототехнику обходятся в «копейки». К примеру, новый карбюратор на Дельту стоит 250-300 грн., а стартер обойдется всего в 280-400 грн.
  • Высокий эксплуатационный ресурс. В среднем, китайский мопед «живет» 8-10 лет (при правильном ТО).

Но самое «вкусное» преимущество 50 кубового мопеда Дельта – цена. Приобрести новый байк можно всего за 14-17 тыс. грн. (в зависимости от бренда).

Мопед какого бренда лучше купить?

Разработкой и производством мотороллеров Delta занимаются десятки компаний. И хотя китайские бренды уже давно «научились» делать надежную мототехнику, некоторые фирмы все еще экономят на деталях. Это негативно сказывается на качестве мопедов и повышает расходы на их содержание.

Поэтому, при покупке байка всегда обращайте внимание на его бренд. Лучше всего будет купить 50 кубовый мопед Дельта фирмы:

  • Viper. Это легендарный концерн, который производит мототехнику еще с 1982 года. Компания плотно сотрудничает с японской фирмой Yamaha и Suzuki. Такое партнерство благоприятно сказывается на качестве комплектующих и ресурсе мопедов.
  • Musstang. Компания славится своими мотоциклами и мопедами. Техника компании пользуется популярностью как в странах СНГ, так и в Европе.
  • Spark. Продукция компании Спарк пользуется особенно высоким спросом, поскольку техника бренда отличается умеренной ценой и отличным качеством. За годы работы (фирма основана в 2003 году), производителю удалось серьезно улучшить дизайн и технические характеристики 50 кубовых мопедов Дельта.

Также хорошим решением станет мопед фирмы FoxWell и MotoLeader. Качество аппаратов этих двух брендов ничем не уступают топовым производителям, но при этом они предлагают покупателям максимально выгодные цены.

Как купить надежную 50 кубовую Дельту?

Чтобы выбрать действительно хороший и практичный мопед следует обратить внимание на ряд параметров. В первую очередь нужно учесть:

  • Бренд техники. От производителя зависит сборка и качество комплектующих мопеда.
  • Грузоподъемность. Если вы планируете использовать аппарат для прогулок или поездок на работу, тогда модель должна выдерживать нагрузку в 100 кг. Но если мопед покупается для езды с пассажиром или курьерской доставки, грузоподъемность должна быть минимум 120 кг.
  • Состояние мопеда. В идеале, стоит отдавать предпочтение новым аппаратам. Но если вы покупаете технику с рук, тогда тщательно осмотрите кузов, проверьте амортизаторы и работу движка.

Перед тем, как купить мопед Дельта 50 кубов ознакомьтесь с предложениями топовых мотосалонов. Покупая технику у крупного дилера, вы получите официальную гарантию, скидку, расширенную комплектацию и помощь в обслуживании аппарата.

11450
Кнопка
связи