logo

Почему стоит купить мопед Дельта?

Выбраете универсальный мопед, который отличается хорошей проходимостью, экономичностью и динамикой? Тогда лучшим решением будет покупка мопеда Дельта. Этот байк идеально подходит для города, дачи и даже поездок по легкому бездорожью. Но давайте разберемся, какими преимуществами обладает эта модель, и почему стоит купить мопед Дельта.

Технические параметры мотороллера

В плане характеристик байки Delta не сильно отличаются от аналогичных аппаратов Альфа. Основное различие между этими двумя моделями – их конструкция. Дельты больше «заточены» под перевозку грузов, что делает их идеальным решением для курьерских служб или владельцев дач.

Характеристики модели Delta:

  • Четырехтактный двигатель. Мотор отличается высоким эксплуатационным ресурсом, экономичностью и обеспечивает мопеду хорошую динамику.
  • Воздушное охлаждение. Система поддерживает оптимальную температуру движка даже при высоких нагрузках, что снижает износ силового агрегата.
  • Механическая коробка передач (4 скорости). МКПП делает байк более «взрывным», а также оптимизирует потребление топлива.
  • Телескопическая вилка и маятниковая подвеска (сзади). Хотя такая система больше «заточена» под ровные дороги, эффективные амортизаторы и большие колеса (17 дюймов) позволяют использовать аппарат даже на бездорожье. Это значит, что купить новую Дельту можно даже для езды по даче или вылазок на рыбалку.
  • Грузоподъемность 100-130 кг. Прочность рамы напрямую зависит от производителя и мощности аппарата. Таким образом, 50 кубовые Дельты выдерживают нагрузку в 100-120 кг, а грузоподъемность 110-125 кубовых моделей колеблется от 100 до 130 кг.
  • Барабанные тормоза. Учитывая умеренную мощность техники, такая система является лучшим решением для малокубатурных аппаратов. Барабанные тормоза отличаются простой конструкцией, надежностью, эффективностью и дешевым обслуживанием.

Также стоит упомянуть и довольно скромный расход топлива. Мопеды потребляют всего 1,8-2,5 л бензина (в зависимости от объема двигателя). Учитывая это, полного топливного бака емкость 4-4,5 л хватает на 200 км пути.

Основные преимущества Delta

Главная причина купить мотоцикл Дельта – универсальность техники. Аппарат уверенно себя чувствует как на асфальте, так и на легком бездорожье. И именно хорошая проходимость и выносливость сделала модель Дельта самым продаваемым аппаратов в Украине.

Хотя у этого типа мопедов хватает и других достоинств:

  • Низкий расход топлива. Мотоцикл тратит от 1,8 до 2,5 л бензина на 100 км. В этом плане Дельта на голову превосходит даже самые экономичные японские скутеры и скутеретты.
  • Значительный эксплуатационный ресурс. Более совершенная конструкция движка (в сравнении с двухтактным мотором) повышает срок «жизни» аппарата до 8-10 лет.
  • Разумная стоимость техники. Цена мопеда Дельта колеблется от 14 до 18 тыс. грн.
  • Дешевое обслуживание и ремонт. Самой приятной фишкой китайской техники является стоимость запчастей и комплектующих. К примеру, цена нового карбюратора на 50 кубовую Дельту колеблется в пределах 240-300 грн., а качественный поршень обойдется в 180-250 грн.

Стоит отметить, что умеренная мощность модели Дельта делает ее хорошим решением для подростков.

Сколько стоит Дельта?

Сразу нужно сказать, что разработкой и производством модели Delta занимается множество компаний. Это значит, что цена аппарата зависит от его комплектации, бренда и мощности. Если вам нужен максимально бюджетный вариант, тогда лучшим решением станет 50 кубовый мопед (14-15 тыс. грн.). А вот модели со 110-125 кубовым двигателем стоят на 2-3 тыс. грн. дороже (16,6-18 тыс. грн.).

Но перед тем как купить новый мопед Дельта нужно узнать, технику каких фирм лучше выбирать. Сейчас на украинском рынке присутствует несколько брендов, выпускающих действительно качественные аппараты. В их список входит фирма: Spark, Musstang, Viper, FoxWell и Kanuni. Техника этих фирм является лучшим решением в плане надежности, цены и комплектации.

Где купить Дельту недорого?

Если вы решили взять мопед, тогда оптимальным решением будет покупка техники у проверенного дилера, такого как компания Dvako. Обращаясь к нам, вы получаете:

  • Официальную годовую гарантию на мопед.
  • Гибкие цены. Мы регулярно делаем скидки на всю мототехнику. Также у нас можно купить мото Дельта в кредит с минимальной процентной ставкой.
  • Высокое качество техники. Перед продажей все мопеды проходят полную проверку в нашей мастерской.
  • Помощь в выборе техники и консультации по ТО.
  • Оперативную доставку по всей Украине.

Все еще не можете определиться, купить скутер или мопед Дельта? Тогда приглашаем вас в наш выставочный зал, где можно осмотреть и протестировать понравившиеся аппараты.

2645
Кнопка
связи