logo

Выбираем лучший скутер до 50 кубов: рейтинг популярных моделей

Экономичность, компактность и маневренность скутеров привлекает многих покупателей. Такая техника идеально подходит для крупных городов, дач и просто расслабляющих поездок. Но как выбрать лучший скутер до 50 кубов? Давайте рассмотрим самые популярные малокубатурные аппараты, которые уже заслужили признание многих райдеров.

Топ недорогих скутеров

Сразу стоит отметить, что цена мототехники зависит от производителя. И самыми дорогими являются европейские аппарата, поскольку их стоимость стартует от 1000 долларов. Конечно, такая техника отличается высокой надежностью, но цена все же «кусается». Поэтому отличной альтернативой для райдера станет японский или китайский аппарат. К примеру, купить хороший б/у скутер Honda можно за 9-10 тыс. грн.

В топ недорогих и надежных аппаратов входит:

  1. Honda DIO AF 56. Это легендарная линейка аппаратов, которая обрела популярность благодаря своей маневренности, компактности и значительному сроку «жизни». Четырехтактный скутер с 50 кубовым мотором отлично подходит для езды по городу, и разгоняется до 60 км/ч. Добавляет аппарату привлекательности и высокая грузоподъемность (150 кг). Это значит, что скутер подходит для поездок с пассажиром. Подержанный скутер обойдется покупателю в 13-13,5 тыс. грн.
  2. Suzuki Lets 5. Если вы решаете, какой скутер до 50 куб лучше купить, рекомендуется обратить внимание именно на эту модель. Легкий (68 кг) и проворный минибайк отлично подойдет для поездок на работу или отдыха. Единственный недостаток аппарата – слабое освещение.
  3. Yamaha JOG NEXTZONA. Этот яркий и резвый байк подарит райдеру массу приятных эмоций. Двухтактный аппарат с легкостью разгоняется до 60 км/ч и тратит всего 1,56 л бензина на 100 км пути.

Мы рассмотрели несколько недорогих японских скутеров, но не нужно забывать и об аппаратах из Поднебесной. Если хочется взять новый и недорогой минибайк, рекомендуется уделать внимание модели: KeeWay Street 50 или Sym JetSportX 50 SR.

Рейтинг двухместных скутеров до 50 кубов

Чтобы выбрать хороший двухместный минибайк, на котором будет комфортно ездить, нужно учитывать его мощность, габариты и грузоподъемность. Кроме того, аппарат должен быть надежным, поскольку из-за повышенной нагрузки двигатель и другие узлы будут быстрее изнашиваться.

В список лучших 50 кубовых скутеров для двоих входит модель:

·         Yamaha JOG RR. Этот японец отличается не только привлекательно внешностью, но и высокой мощностью (5,5 л. с). Благодаря этому аппарат разгоняется до 69 км/ч, отлично показывает себя на бездорожье и хорошо справляется с высокими нагрузками.

·         Honda Giorno. Этот стиляга больше напоминает европейские аппараты, из-за чего сильно выделяется на фоне других японских и китайских скутеров. Также модель может похвастаться маятниковой вилкой, надежными барабанными тормозами, воздушным охлаждением и мощным 2-х тактным мотором (5,6 л. с). Единственный минус аппарата – объем бензобака (4,2 л). Но надежность и проходимость техники сполна компенсирует этот недостаток.

·         Suzuki Adress V50G. Если вам нужен мощный и маневренный двухместный скутер, значит, это именно то, что вы искали. Модель оснащена четырехтактным инжекторным двигателем (5, 2 л. с), маятниковой подвеской и телескопической вилкой. Это один из лучших японских 50 кубовых скутеров для города и дачи.

Неплохим решением станет и тайваньский двухместный скутер Sum Orbit 50. Модель практически не уступает японским собратьям, но стоит дешевле, чем Honda Giorno либо Yamaha JOG RR.

Топ лучших скутеров до 50 кубов для дачи

Для езды по легкому бездорожью рекомендуется выбирать надежный скутер с большими колесами (от 12 дюймов). И лучшим решением станет:

·         Honda Topic AF 38. Это компактный одноместный аппарат с двумя багажниками и надежным двухтактным мотором (5,5 л. с). Телескопическая вилка и маятниковая подвеска минимизирует тряску и делает езду по легкому бездорожью комфортной.

·         Suzuki Street Magic. Можно с уверенностью сказать, что этот аппарат возглавляет рейтинг японских 50 кубовых скутеров для дачи. Однако модель интересна не только своей проходимостью, но и дизайном. Скутер больше напоминает небольшой мотоцикл. Хотя у модели есть два заметных недостатка – отсутствие полноценного багажника и маленькое переднее крыло. Но при желании райдер сможет решить эти проблемы, докупив подходящие комплектующие.

Honda Super CUB. Этот японец буквально создан для езды по бездорожью. Производитель установил на аппарат 4-тактный мотор (4 л. с), 17 дюймовые колеса, маятниковую подвеску и надежные барабанные тормоза. Еще один плюс Super CUB – экономичность. Модель тратит всего 0,68 л бензина на 100 км.

В список лучших скутеров до 50 кубов для бездорожья входит и тайваньский аппарат Sym Orbit 50. Экономичный двухместный байк, благодаря маятниковой подвеске, уверенно держится как на асфальте, так и на грунтовке.

80143
Кнопка
связи