logo

Главные плюсы скутеров

Скутеры – это транспортное средство двухколесного типа, они относятся к подклассу мотоциклов. Обычно они намного меньше традиционных байков по габаритам, диаметр колес не превышает 35 сантиметров. Скутеры также отличаются цельным корпусом и подставками для ног. Двигатель находится в закрытом виде, из-за чего водителю комфортнее ездить, потому что не приходится прикасаться к горячим поверхностям ногами.

Возможности скутеров

Задача скутера – перемещение на короткие расстояния. Они маневренны, легко управляемы, обычно предполагают прямую посадку. Такие виды транспортных средств удобны для езды по городу. Сельские и проселочные трассы и бездорожье для скутера не годятся, из-за маленьких колес можно его сломать.

Скорость скутера обычно небольшая: до 60 километров в час для многих моделей. Отдельные спортивные мопеды могут разгоняться до 120 км/ч. А объем двигателя составляет от 25 до 250 см3.

Типы скутеров

Ассортимент таких средств передвижения огромен. Они продаются и в интернет-магазинах, и в специальных салонах. Заказать понравившуюся модель можно с доставкой в свой населенный пункт.

Есть несколько классов скутеров.

1. Маленькие. Минимальные по габаритам и скорости варианты обычно предназначены для подростков. Они развивают небольшую скорость (50-60 км/ч), имеют вес до 70 кг. Компактные и простые скутеры можно хранить в подъезде или на балконе. Они также обладают высокой маневренностью. Колеса обычно имеют диаметр до 25 сантиметров.

2. Средние. Самый востребованный и популярный вид в нашей стране. Обладают мощными подвесками и хорошими двигателями, способны развивать скорость до 90 км/ч, их вес составляет 80-100 кг. Колеса до 35 сантиметров в диаметре добавляют устойчивости, обычно на таких скутерах могут ездить по два взрослых человека.

3. Тяжелые. Объемы двигателей у них достигают 125-250 см3, имеются двухъярусные сиденья. По городу на них ездить не очень комфортно, такие скутеры созданы для дальних поездок. На них можно преодолеть несколько сотен километров.

Чем хороши скутеры

Легкие, экономичные и маневренные средства передвижения – идеальный способ ездить по городу или путешествовать на дачу. На них можно перевозить небольшие грузы, из-за чего пожилые люди в Европе и Японии часто приобретают их для поездок по магазинам.

При наличии опыта вождения они также помогают быстрее преодолевать дорожные заторы, вписываясь в коридоры между рядами машин. Но этот вид езды стоит оставить до того момента, когда появится и усовершенствуется навык управления скутером на городских улицах.

3250
Кнопка
связи