logo

Виды квадроциклов: различия и особенности моделей

С каждым днем квадроциклы становятся все более популярными. В чем причина? В том, что каждый человек нуждается в отдыхе – не только в пассивном, перед телевизором на диване, но и в активном. Уникальную возможность провести время с пользой для здоровья дает квадроцикл - мотовездеход, предназначенный для эксплуатации в режиме бездорожья.

Это транспортное средство успешно зарекомендовало себя благодаря небольшим габаритам, высокой мощности и проходимости. Его эффективно используют там, где не может проехать крупногабаритная техника и другие специализированные транспортные средства. Для него не являются помехами поваленные деревья, вспаханные поля, затяжные спуски, крутые подъемы, виражи и горная местность. Компактные вездеходы незаменимы в местности с грунтовыми дорогами. Их можно использовать для доставки грузов в труднодоступные районы. Приобретает популярность их использования в спорте, соревнованиях, экскурсиях и экстремальном времяпрепровождении.

В чем-то квадроцикл похож на мотоцикл. Управляется он рулем велосипедного типа и имеет четыре колеса. Такая конструкция позволяет ему быть более устойчивым, чем мотоцикл, и экономичным по сравнению с автомобилем.

Все квадроциклы можно условно разделить на два типа: стандартные и спортивные. Спортивные модели имеют небольшую массу и габариты. В основном они оборудованы механической коробкой переключения передач и лишены дополнительного переднего привода. Такая комплектация позволяет использовать транспортное средство для исполнения трюков, участия в гонках и развлекательных мероприятиях.

Стандартные квадроциклы более мощные и громоздкие, так как используются для выполнения хозяйственных работ, грузоперевозок и езды по бездорожью. Для выполнения большого комплекса задач машины оборудуются трансмиссией, понижающей передачей, полным приводом и другими опциями для повышения проходимости.

Сфера применения квадроциклов достаточно широка. Их используют для соревнований, путешествий, охоты, рыбалки, доставки грузов и множества других целей. Любители острых ощущений и активного отдыха давно облюбовали это средство передвижения. Магазин квадроциклов dvako.com.ua предлагает широкий ассортимент мототранспортных средств, которые можно приобрести даже при достаточно ограниченном бюджете. Все представленные модели отличаются высоким качеством, надежностью и долговечностью.

4954
Кнопка
связи