logo

Какой квадроцикл выбрать для ребенка?

Сегодня ассортимент детских квадроциклов ничем не уступает ассортименту, который предлагается взрослым. В продаже представлено множество моделей и брендов, поэтому купить квадрик для своего ребенка можно на любой вкус и кошелек.

На что обратить внимание при выборе детского транспортного средства? Прежде всего, это его безопасность. На первый взгляд, модели, предназначенные для детей, ничем не отличаются от своих старших «собратьев». Но в отличие от них они обладают меньшей мощностью двигателя. Кроме того, у них более простая конструкция.

Есть еще одна особенность детских квадроциклов, которую по достоинству оценили родители. Практически все модели имеют специальные рукоятки, с помощью которых регулируется скорость движения. Благодаря механизму дистанционного отключения двигателя и наличию ключа стартера, ребенок не сможет воспользоваться квадроциклом без присмотра взрослых и тем более, нарушить допустимую для него скорость передвижения.

Виды детских квадроциклов

Квадроциклы для детей, как и для взрослых, отличаются не только по внешнему виду, но и по техническим характеристикам. Бензиновые модели, оснащенные двухтактными двигателями или электромоторами, приобретают для малышей от трех до десяти лет. Они подходят для катания по асфальтному, грунтовому и песчаному покрытию.

Какой квадрик купить для детей от десяти лет? Для этого возраста наиболее оптимальным вариантом станут модели, оснащены двухтактным или четырехтактным двигателем. В таких квадроциклах есть спидометры, сигналы поворота и зеркала.

По сравнению с бензиновыми, более безопасными считаются квадроциклы на электрическом ходу. Одного заряда аккумулятора хватает на полчаса езды. Такие модели можно смело покупать детям от 3 до 6 лет.

Электроквадроциклы развивают минимальную скорость, которая составляет максимум 5 км/час. Также они обладают небольшой мощностью - всего 25 Вт. Из-за этого ездить на нем по бездорожью, преодолевать горки и подъемы невозможно.

Выбирая детский квадроцикл, отдавайте предпочтение вариантам с автоматической коробкой передач, с тормозом на руле, с ограничителем скорости, надежным корпусом и закрытыми кожухом вращающимися элементами. Выбрать надежный и недорогой детский квадроцикл, можно в магазине dvako.com.ua. Купив квадроцикл для своего ребенка, вы сделаете еще один шаг на пути к его развитию!

2540
Кнопка
связи